На Ставрополье около 28 процентов «ковидных» коек остаются свободными
О текущей эпидемиологической ситуации рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём инстаграме. Глава региона отметил, что начиная с 15 января свободными остаются около 28 процентов «ковидных» коек. Однако нагрузка на красные зоны растёт довольно медленно, несмотря на то, что отмечается значительный рост заболеваемости. «Считаю, что это, с одной стороны, результат влияния «омикрона» — пациенты с этим штаммом реже нуждаются в стационарной помощи и болеют чаще в легкой форме. С другой стороны, сказывается эффект прививочной кампании», При этом глава края подчеркнул, что оба компонента вакцины получили уже более миллиона ставропольцев. Но власти готовятся к любому развитию событий, поэтому в регионе сформировали резервы коечного фонда, а также создали запасы медицинского кислорода и лекарств. Напомним, объёмы закупок медикаментов для пациентов с ковидом, в том числе и амбулаторных, планируют нарастить втрое. С начала 2022 года на эти цели уже направили 134 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).