18+
Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка по обращению жительницы Шпаковского муниципального округа о нарушении требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.
По итогам рассмотрения обращения установлено, что в одном из населенных пунктов округа хозяйственным способом построена ливневая канализация, которая не имеет отвода ливневых вод с территории земельного участка, чем причиняется имущественный ущерб расположенному на нем коммерческому помещению. Кем осуществлено строительство трубопровода, и кто является его балансодержателем органами местного самоуправления не установлено.
В этой связи прокуратурой района в администрацию Шпаковского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием принять меры по признанию указанного трубопровода бесхозяйным и принять его в муниципальную собственность.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.