В Михайловске открыли новую школу на улице Александра Грибоедова
Реализацию национального проекта «Образование» курируют профильные краевые министерства. В 2022 году в рамках нацпроекта в Михайловске возвели учебное заведение на территории 20 тысяч квадратных метров. На эти цели выделили более миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Как пишет ИА «Победа26», в здании оборудовали просторные классы, столовую с обеденным залом на 334 места, актовый зал на 592 посадочных места, медицинский блок, спальни и игровые комнаты для младших классов, а также зал для уроков физкультуры и других оздоровительных мероприятий. Школа рассчитана на более тысячи учеников. Также в Михайловске с 2021 года строят ещё одну школу на улице Прекрасной на 1002 места — сейчас работы выполнили более чем на 30 процентов. Объект сдадут до конца 2022 года. Особое внимание реализации нацпроекта «Образование» уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона ранее отмечал, что программа даёт мощный стимул для развития образовательной отрасли края. В 2022 году в регионе начнут действовать 54 центра «Точка роста».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).