На Ставрополье в 2018-2020 годах провели 38 противопаводковых мероприятий
По данным министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Романы Коврыги, в 2018–2020 годах на Ставрополье выполнили 38 мероприятий стоимостью 1,6 млрд рублей. В 2021 году план расширили на 42 мероприятия, рассчитанных до 2030 года — для этого заложили около 5 млрд рублей. Работы курирует минприроды края. Так, в 7 округах построили более 30 км берегоукрепительных сооружений и обновили 2 гидротехнических сооружения, а также расчистили 187 км русел 9 рек. В 2022 году реализуют 12 мероприятий — из них завершили только 3. Сейчас ремонтируют 6 гидротехнических сооружений, одно из которых расположено в Шпаковском округе. Ранее сообщалось, что в регионе возведут шесть дополнительных гидрологических постов для мониторинга ситуации на водоёмах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).