МинЖКХ Ставрополья: 93% мусора в крае проходит сортировку
По данным ведомства, в настоящее время в регионе 93% отходов проходят сортировку. Это почти в два раза больше целевого показателя, предусмотренного региональным проектом «Формирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами», который входит в нацпроект «Экология». Его реализацию в крае курирует минЖКХ Ставрополья. Во время сортировки твёрдых бытовых отходов на предприятиях извлекают полезные фракции, которые позднее перерабатывают. Благодаря этой технологии снижается количество захороненного мусора, окружающая среда меньше загрязняется. Ранее сообщалось, что в скором времени в регионе создадут первый в Северо-Кавказском федеральном округе экотехнопарк. На предприятии будут перерабатывать до 200 тыс. тонн мусорных отходов в год. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что создание экотехнопарка — это вклад в развитие экономического потенциала края.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).