Благодаря нацпроекту «Демография» на Ставрополье открывают новые детские сады. Один из них расположился в городе Михайловске. На реализацию проекта направили около 255 млн рублей. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование выделили в том числе из краевого бюджета. Все работы на объекте курировал минстрой региона. На днях учреждение сдали в эксплуатацию. Детский сад возвели на улице Ярославской. В двухэтажном здании разметили восемь групповых ячеек, залы для занятий музыкой и физкультурой. На прилегающей территории оборудовали площадки для активного отдыха. Провели благоустройство и озеленение. В ближайшее время учреждение примет первых малышей. Всего сад рассчитан на 160 воспитанников. «С 2019 года на территории Шпаковского округа построено три детских сада на 740 мест, а на территории всего Ставропольского края за этот период возвели 32 детских сада на 5 430 мест», — рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, сейчас в регионе идёт строительство трёх детских садов на 530 мест. Завершить работы планируют в 2023 году.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).