До конца года на Ставрополье реконструируют свыше 220 км сетей водоснабжения
В текущем году на Ставрополье реализуют пять федеральных и региональных программ по модернизации системы водоснабжения. Общий объём финансирования, направленного на реконструкцию 227 км сетей, составил порядка 5 млрд рублей. Средства поступили в том числе из краевого бюджета. Также по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается работа по постановке на учёт бесхозяйных объектов. Курирует это направление краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы модернизации обсудили в ходе рабочей встречи губернатора и регионального прокурора Юрия Немкина. Как прозвучало, на учёт уже поставлено около 400 км сетей. Ещё свыше 220 км — перешли в муниципальную собственность. «В сельской местности зачастую проблемы с водой связаны с эксплуатацией сетей водоснабжения, построенных 40-50 лет назад. У многих из этих сетей сегодня нет хозяина. Постановка таких сетей на учёт позволит привести их в нормативное состояние и, как следствие, улучшит ситуацию с водоснабжением сельских населённых пунктов», — сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Также в ходе встречи обсудили ряд вопросов, касающихся обеспечения жителей качественным водоснабжением, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).