Глава региона предложил жителям Ставрополья выбрать объекты для благоустройства
Ставропольский край в 2023 году стал одним из участников федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках его реализации в регионе идёт народное голосование за те социальные объекты, которые жители региона хотели бы увидеть обновлёнными. Реализацию проекта в крае курирует министерство дорожного хозяйства региона. «Приглашаю всех жителей нашего края принять участие в голосовании и самим выбрать, какой именно объект больше других нуждается в обновлении», — сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Благоустройство завершат в 2024 году, а сейчас, как сообщает «Победа26», на специальном сайте и на виджетах «Госуслуги. Решаем вместе» идёт голосование. Ставропольцам предлагают выбрать 33 объекта из 77. Также высказать своё мнение жители края могут волонтёрам. Около 2 тыс. человек будут дежурить рядом со специальными промо-стойками в брендированных футболках и бейсболках с эмблемами программы. Кроме того, в регионе действует программа поддержки местных инициатив. Её реализация проходит по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Участие в ней помогло жителям села Винсады в Предгорном округе отремонтировать улицу. Всего в 2023 году в этом муниципалитете будет реализовано 12 подобных проектов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).