Поликлинику, амбулаторию и стационар возводят в Шпаковском округе по нацпроекту
При участии краевого минстроя на Ставрополье возводят 10 новых объектов первичного медицинского звена. Работы проходят в рамках профильной программы нацпроекта «Здравоохранение», реализацию которой держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Финансирование на строительство и оборудование учреждений выделяют в том числе из краевого бюджета. Вскоре новая поликлиника откроется в Михайловске. Параллельно работы по строительству амбулатории и стационара проходят в селе Надежда. Ранее на Ставрополье возвели 47 медучреждений, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. «Среди новых медицинских учреждений 37 фельдшерско-акушерских пунктов, восемь врачебных амбулаторий и два офиса врача общей практики», — рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко. Также в 2024-м на Ставрополье приступят к строительству шести амбулаторий. А к 2025 году общее число медучреждений, открытых по программе модернизации первичного звена здравоохранения, достигнет 63.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).