С 2019 года более 800 ставропольцев переселили из аварийного жилья
Жителей аварийных домов на Ставрополье расселяют в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», входящей в национальный проект «Жильё и городская среда». С 2019 года жилую площадь выдали 824-м людям. Выполнение задач в этом направлении курирует министерство строительства и архитектуры края. Новое жильё уже получили участники программы из Ставрополя, Кисловодска и Шпаковского округа. Кроме того, в регионе продолжается реализация программы капитального ремонта. Список включает свыше 9 тыс. многоэтажных домов. Для решения возникающих проблем власти и прокуратура работают с гражданами и добиваются финансовой дисциплины, чтобы должники или неплательщики возмещали взносы на капремонт, передаёт «Победа26» со ссылкой на источник. Напомним, что в 2022 году на расселение граждан из аварийного жилья в регионе направили более 39 млн рублей. Губернатор края поручил провести работы до конца 2023 года.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).