Глава Ставропольского края вручил ключи от новых автобусов руководителям муниципалитетов
Для закупки новых школьных автобусов и замены старых существует регпрограмма «Развитие образования» и федеральная программа «Школьный автобус». Деньги на новый транспорт выделяются в том числе из краевого бюджета, а реализацию вышеупомянутых проектов курирует минобр Ставрополья. Владимир Владимиров отметил на церемонии, что за три года в крае заменили три сотни автобусов. При этом производство такой техники локализовано на территории России, пишет «Победа26». Первый заместитель председателя краевой думы Дмитрий Судавцов рассказал, что автобусы будут курсировать в том числе в малых населённых пунктах и возить детей в школу и различные секции, а также в дома культуры. Помимо этого, зампред напомнил о нацпроекте «Образование», по которому в крае ремонтируют школы и строят новые учреждения. Ранее ставропольские специалисты приняли участие в восстановлении ЛНР, в том числе дорог и школ. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров, который ранее выступил с инициативой, чтобы край взял шефство над Антрацитовским районом.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).