Ставропольскую краевую библиотеку отреставрируют к 2026 году
На Ставрополье продолжается обновление объектов культуры. Одним из масштабных проектов отрасли станет реставрация библиотеки им. Лермонтова. К его реализации приступят по инициативе губернатора. Также при поддержке Владимира Владимирова на эти цели направили краевые средства в размере 237 млн рублей. Ранее в «лермонтовке» уже проводили реставрационные работы. Однако их приостановили в 2019 году, рассказал глава минстроя региона. Весной специалисты ведомства заключат контракт с подрядчиком, а затем проследят за всеми этапами работ. До конца 2025-го на объекте заменят изношенные коммуникации, укрепят дверные проёмы, проведут внутреннюю отделку и приведут в порядок близлежащую территорию.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).