КФХ Ставрополья за пять лет увеличили производство молока на 40 процентов
С 2016 года также выросло и объём производства мяса всех видов — на 25 процентов. Сейчас доля крестьянских хозяйств в производстве сельхозпродукции на Ставрополье составляет 14 процентов.
В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края рассказали, что благодаря систематической грантовой помощи планируют увеличить показатели производства молока и мяса на 56 и 29 процентов соответственно. Таких результатов собираются достичь к 2024 году. Малые формы хозяйствования на Ставрополье получают грантовую поддержку с 2012 года.«За это время фермеры получили 3,3 миллиарда рублей. Только на развитие семейных ферм в 2021 году восемь хозяйств получили 100 миллионов рублей», — рассказал замминистра аграрного ведомства региона Виктор Фетисов.В одном из КФХ Шпаковского округа развивают и молочное и мясное производство. Свой первый грант хозяйство получило в 2015 году. На него приобрели калмыцкую мясную породу. Затем сельскохозяйственники приступили и к развитию производства молока.«На средства очередного гранта приобрела сельхозтехнику, начала строительство помещений для содержания скота и хранения кормов. В ближайшей перспективе — приобретение 30 голов племенных нетелей, второго трактора, а также оборудования для производства и переработки молочной продукции», — поделилась планами глава К(Ф)Х.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).