Количество тхэквондистов в Ставрополе выросло в три раза за последние годы
Этот вид спорта активно развивается на Ставрополье. За последнюю неделю появилось сразу несколько хороших новостей, связанных с тхэквондо.
16 августа юная Елизавета Романченко из станицы Ессентукской заняла второе место на первенстве России. А на прошлой неделе ставропольский тхэквондист Александр Винников стал мастером спорта международного класса. Тренер высшей категории по тхэквондо из Ставрополя Гарик Хачатурян рассказал «Победе26», с чем связана такая тенденция. По его словам, хорошие показатели — результат слаженной работы тренеров, федерации и клубов.«Стоит отметить работу спорткомитетов, министерств, а также всех, кто имеет административный ресурс и напрямую оказывает влияние на развитие спорта в крае», — отметил Гарик Хачатурян.Кроме того, тренер высшей категории добавил, что на развитие тхэквондо в крае повлиял нынешний глава минспорта региона Андрей Толбатов. По словам Гарика Хачатуряна, за последние годы количество тхэквондистов в Ставрополе выросло в три раза.«Это заслуга всех тренеров города, которые развивают этот вид спорта», — подчеркнул тренер.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).